Почва

Определяемая характеристика
Азот нитритный
Гигроскопическая влажность
Влажность
Водородный показатель (водной вытяжки) — рН
Зольность
Металлы:

Алюминий

Железо

Кадмий

Калий

Кальций

Кобальт

Магний

Марганец

Медь

Мышьяк

Натрий

Никель

Ртуть

Свинец

Стронций

Сурьма

Хром

Цинк

Нефтепродукты
Сера
Сухое вещество
Сульфат — ионы
Фенолы
Формальдегид
Фосфат-ионы
Хлорид-ионы
Хроматография:

Бензол

Толуол

Донные отложения

  Определяемая характеристика
  Азот аммонийный
  Азот нитритный
  Влажность
  Водородный показатель (рН)
  Зола
  Металлы:

Алюминий

Железо

Кадмий

Калий

Кальций

Кобальт

Магний

Марганец

Медь

Мышьяк

Натрий

Никель

Ртуть

Свинец

Стронций

Сурьма

Хром

Цинк

  Нефтепродукты
  Прокаленный остаток
  Сухой остаток
  Сера
  Фосфат-ионы
  Хлориды
  Хроматография:

Бензол

Винилхлорид

о-Ксилол

м-, п- Ксилолы

Толуол

Анализ почвы: виды и назначение анализа, перечень измеряемых показателей

Деятельность человека, причиняющая существенный вред окружающей среде, не могла не сказаться на состоянии почвенного покрова.  Площади почв, непригодных для использования и постепенно превращающихся в пустыню, растут с каждым годом. Безопасность почвы сегодня вызывает серьезные сомнения, и прежде чем использовать ее для выращивания сельскохозяйственных культур, необходимо провести тщательный и всесторонний анализ почвы, результаты которого покажут содержание в ней вредных и необходимых химических веществ.

 Проведение микробиологического анализа почвы

Микробиологический анализ почвенного покрова осуществляется в специальных лабораториях, оборудованных всем необходимым для проведения исследований, а также – имеющих нужное количество реагентов и посевного материала. Основная цель анализа – установление наличия и количества патогенной микрофлоры, в том числе:

Бактерий группы кишечных палочек;

  • Сальмонелл;
  • Энтерококков;
  • Гельминтов и прочих.

В случае если количество обнаруженных патогенных микроорганизмов превышает нормативно допустимые показатели, почвы считаются непригодными для использования в качестве сельскохозяйственных площадей.

Проведение химического анализа почвы

Чтобы растения успешно росли и развивались, почва должна содержать целый набор полезных веществ и микроэлементов в строго допустимых дозах. В зависимости от результата, который даст химический анализ почвы, специалисты уточняют необходимость использования удобрений и их виды, которые призваны компенсировать нехватку в почве полезных веществ.

В ходе аналитической работы, рассчитываются уровень кислотности почвы, содержание макро- и микроэлементов. Специализированная лаборатория проводит исследования химического состава почв, для выявления наличия следующих веществ и показателей:

  • Макроэлементов: азота, фосфора, калия, кальция, магния, их химических соединений с неорганическими  и органическими веществами;
  • Микроэлементов: бора, цинка, марганца, кобальта, меди, молибдена, их химических соединений;
  • Агрохимических характеристик: кислотности, обменной кислотности, гидролитической кислотности, наличия и содержания органического вещества.

Анализ почвы в АО «Управление «РАДАР»

Специализированная лаборатория АО «Управление «РАДАР» предлагает вниманию юридических лиц услуги по анализу почв, уточнению процентного и количественного содержания в них патогенной микрофлоры, макро- и микроэлементов, необходимых для успешного выращивания различных сельскохозяйственных и кормовых культур. Передовое оборудование и реагенты, высокий уровень квалификации специалистов, гарантия достоверности полученных результатов – все это позволяет предприятию обеспечить клиентам высокое качество предлагаемых услуг. Уточнить спектр предлагаемых услуг и оформить заказ вы можете, выбрав любой удобный вид связи из представленных на странице «Контакты».